UNSER LIEFERPROGRAMM

Die Ascendum Baumaschinen Österreich GmbH ist eines der führenden Handelsunternehmen für Baumaschinen der Branche. Seit mehr als 25 Jahren vertreten wir die Marke VOLVO erfolgreich in Österreich. Weitere Marken unseres Lieferprogramms: SENNEBOGEN Materialumschlagbagger der Serie „Green Line“ und ATLAS COPCO Anbauwerkzeuge, Kompressoren, Generatoren und Lichttürme. Zudem besteht ein Servicevertrag für alle VOLVO PENTA Industriemotoren.

VERTRIEBSTEAM

Kurt Steinkogler

Leitung Verkauf
Österreich

Tel:  +43 662 46911-170
Mobil:  +43 664 323 8470
Fax:  +43 662 469 11-10

kurt.steinkogler@ascendum.at

Manuela Mühlbacher

Assistentin der Verkaufsleitung
 

Tel:  +43 662 469 11-141
Fax:  +43 662 469 11-10

manuela.muehlbacher@ascendu...

Christian Czvitkovich

Verkaufsrepräsentant NÖ-Süd,
Teile Wien & Bgld-Nord

Mobil:  +43 664 421 8352
Fax:  +43 662 469 11-10

christian.czvitkovich@ascen...

Josef Fankhauser

Verkaufsrepräsentant
Tirol & Vorarlberg

Mobil:  +43 664 190 8161
Fax:   +43 662 469 11-10

josef.fankhauser@ascendum.at

Patrick Stellmach

Verkaufsrepräsentant
Oberösterreich-Nord

Mobil:  +43 664 422 1980
Fax:   +43 662 469 11-10

patrick.stellmach@ascendum.at

Swen Luger

Verkaufsrepräsentant
Oberösterreich-Süd & Stmk-NW

Mobil:  +43 664 851 0652
Fax:   +43 662 469 11-10

swen.luger@ascendum.at

Gerald Pappenscheller

Verkaufsrepräsentant
NÖ-Nord & Teile Wien

Mobil:  +43 664 231 3841
Fax:   +43 662 469 11-10

gerald.pappenscheller@ascen...

Christian Schweighart

Verkaufsrepräsentant
Stmk-Süd & Burgenland-Süd

Mobil:  +43 664 133 6656
Fax:   +43 662 469 11-10

christian.schweighart@ascen...

Johann Sommerauer

Verkaufsrepräsentant
Salzburg & Teile OÖ

Mobil:  +43 664 144 2126
Fax:   +43 662 469 11-10

johann.sommerauer@ascendum.at

Wolfgang Kogler

Verkaufsrepräsentant
Kärnten & Osttirol

Mobil:  +43 664 443 5505
Fax:   +43 662 469 11-10

wolfgang.kogler@ascendum.at