UNSER LIEFERPROGRAMM

Die Ascendum Baumaschinen Österreich GmbH ist eines der führenden Handelsunternehmen für Baumaschinen der Branche. Seit mehr als 25 Jahren vertreten wir die Marke VOLVO erfolgreich in Österreich. Weitere Marken unseres Lieferprogramms: SENNEBOGEN Materialumschlagbagger der Serie „Green Line“ und ATLAS COPCO Anbauwerkzeuge, Kompressoren, Generatoren und Lichttürme. Zudem besteht ein Servicevertrag für alle VOLVO PENTA Industriemotoren.

After Sales Team

Matthias Auer

After Sales Leitung

 

 

Tel: +43 (0) 662 469 11-154
Mobil:   +43 (0) 664 260 34 29
Fax:   +43 (0) 662 469 11-10

matthias.auer@ascendum.at

Herbert Hager

Leitung Ersatzteile

 

 

Tel: +43 (0) 662 469 11-149
Mobil: +43 (0) 664 851 0697

herbert.hager@ascendum.at

Markus Dabernig

Serviceleitung Österreich

Süd / West

 

Tel: +43 (0) 662 469 11-159
Mobil:  +43 (0) 664 833 0556

markus.dabernig@ascendum.at

Thomas Wimmer

Serviceleitung Österreich

Nord / Ost

 

Tel:  +43 (0) 662 469 11-150
Mobil:  +43 (0) 664 967 2424

thomas.wimmer@ascendum.at

Raimund Helmsauer

Kundendienstberater / Ersatzteile

 

 

Tel:  +43 (0) 662 469 11-123
Mobil:  +43 (0) 664 121 7205

raimund.helmsauer@ascendum.at

Andreas Böckl

Kundendienstberater /Ersatzteile

 

 

Tel:  +43 (0) 662 469 11-131
Mobil:  +43 (0) 664 154 0076

andreas.boeckl@ascendum.at

Alois Hütter

Ersatzteildisponent

Leiter Volvo Fahrerclub Österreich

 

Tel:  +43 (0) 662 469 11-121
Mobil :  +43 (0) 664 126 6898

alois.huetter@ascendum.at

Martin Bruckmoser

Ersatzteildisponent

 


Tel:  +43 (0) 662 469 11-122

 

martin.bruckmoser@ascendum.at

Marcel Vierthaler

Ersatzteildisponent

VOLVO PENTA

 

Tel:  +43 (0) 662 469 11-119

 

 

marcel.vierthaler@ascendum.at

Christian Aigner

Ersatzteildisponent

VOLVO PENTA

 

Tel:  +43 (0) 662 469 11-120

christian.aigner@ascendum.at

Rupert Graf

Ersatzteildisponent

 

 

Tel:  +43 (0) 2252 607200-246

rupert.graf@ascendum.at

Michael Kiseljak

Ersatzteildisponent

 

 

Tel:  +43 (0) 3136 62907-250

michael.kiseljak@ascendum.at

Thomas Planitzer

Service – Einsatzleiter

Salzburg

 

Tel:   +43 (0) 662 469 11-116
Mobil :  +43 (0) 664 833 05 72

thomas.planitzer@ascendum.at

Bernhard Schwab

Werkstattleiter
Bergheim

Tel:   +43 (0) 662 469 11-440
Mobil:  +43 (0) 664 886 94 024

bernhard.schwab@ascendum.at

Markus Thurner

Service - Einsatzleiter Gumpoldskirchen

Tel:   +43 (0) 2252 607 200-248
Mobil:   +43 (0) 664 8869 4003

markus.thurner@ascendum.at

Erhard Bubenik

Werkstattleiter
Gumpoldskirchen

Tel:  +43 (0) 2252 607 200-245
Mobil:  +43 (0) 664 833 0573

erhard.bubenik@ascendum.at

Bernhard Gamauf

Service – Einsatzleiter
Lieboch

Tel:  +43 (0) 3136 62901-251
Mobil:  +43 (0) 664 126 6771

bernhard.gamauf@ascendum.at

Markus Sorko

Werkstattleiter

Lieboch

 

Tel:  +43 (0) 3136 62901-254  
Mobil:  +43 (0) 664 220 0674

markus.sorko@ascendum.at

Stefan Innerebner

Service – Einsatzleiter
Volders

Tel:  +43 (0) 5224 54 414-285  
Mobil:  +43 (0) 664 282 5627

stefan.innerebner@ascendum.at

Stefan Eller

Werkstattleiter

Volders

 

Tel:  +43 (0) 5224 54 414-283 
Mobil :  +43 (0) 664 851 0660

christian.erhart@ascendum.at

Josef Hörleinsberger

Service – Einsatzleiter
St. Marien

Tel:  +43 (0) 7229 802 12-273 
Mobil:  +43 (0) 664 851 0686

josef.hoerleinsberger@ascen...

Manfred Templ

Werkstattleiter
St. Marien

Tel:  +43 (0) 7229 802 12-272  
Mobil:  +43 (0) 664 833 0554

manfred.templ@ascendum.at

Johann Heigl

Leitung technische
Produktunterstützung

Tel:   +43 (0) 662 469 11-156
Mobil:  +43 (0) 664 967 2428

johann.heigl@ascendum.at

Gerhard Pirchner

Technischer Produktspezialist

Tel:  +43 (0) 662 46911-151
Mobil:  +43 (0) 664 833 0563

gerhard.pirchner@ascendum.at

Wolfgang Bramreiter

Technischer
Produktspezialist

Tel:  +43 (0) 662 46911-164
Mobil:  +43 (0) 664 421 8351

wolfgang.bramreiter@ascendu...

Christoph Macheiner

Technischer
Produktspezialist

Tel:   +43 (0) 662 46911-161
Mobil:  +43 (0) 664 282 6186

christoph.macheiner@ascendu...

Ronald Schwab

Technischer
Produktspezialist

Tel:   +43 (0) 662 46911-172
Mobil:  +43 (0) 664 886 94002

ronald.schwab@ascendum.at